Resolvido o mistério da gestão do ciclo integral da água.
Descobre-o!

Estas são as soluções para os enigmas, de todas as crianças que participaram neste desafio. Se não encontrares o teu desenho, é porque precisamos que o teu papá, mamã ou tutor/a autorize a tua participação ou porque ainda não o acabaste.

Procura o teu desenho!

 

Ruben Funtane


PUIG DE LES CADIRETES - LLAGOSTERA (Espanha)

DAVID RAMIREZ


SANTO DOMINGO SAVIO - LA PALMA DEL CONDADO (Espanha)

Serrano BAOS


CEIP CAN CANTO - Ibiza (Espanha)

miguel Serra


CEIP CAN CANTO - Sant Josep de sa talaya (Ibiza) (Espanha)

MARTIN PIQUERAS


CEIP CAN CANTO - EIVISSA (Espanha)

ROMAYSSAE GUEMIlI


CEIP CAN CANTO - EIVISSA (Espanha)

ADRIAN MARQUEZ


CEIP CAN CANTO - EIVISSA (Espanha)

MOHAMMED YASSIN


CEIP CAN CANTO - EIVISSA (Espanha)

FRANCISCO LOPEZ


CEIP CAN CANTO - EIVISSA (Espanha)

JULIA VALENT


CEIP CAN CANTO - EIVISSA (Espanha)

Raúl Sanchez-Rey


CEIP. FÉLIX GRANDE - TOMELLOSO (Espanha)

EMMA VALERO


CEIP CAN CANTO - EIVISSA (Espanha)

Adrian Garrido


CEIP. FÉLIX GRANDE - TOMELLOSO (Espanha)

Jimena Casas


HERNANDO DE SOTO - BARCARROTA (Espanha)

Nerea Gallego


Nuestra Señora de Gracia - LLUCMAJOR (Espanha)

Irene ramirez


colegio parroquial don jose lluch - Tabernes Blanques (Espanha)

Carlos Planells


CP SAN CIRIAC - SANTA EULÀRIA (EIVISSA) (Espanha)

Alba Lavado


SANTA EULALIA MM. ESCOLAPÌAS - MERIDA (Espanha)

David Fernández


Estonnac - ALBATÀRREC (Espanha)

Óliver Diego


Carmelitas Misioneras Teresianas . La Purísima - CALLOSA DE SEGURA (Espanha)

Paula Garrido


Colegio nuestra señora del carmen - LA PALMA DEL CONDADO (Espanha)

dario rodriguez


ceip sardina del norte - GÁLDAR (Espanha)

PABLO MARTINEZ


CP. VIRGEN DEL ROSARIO - ALBATERA (Espanha)

Isabel Martinez


Maspalomas - SAN PEDRO DEL PINATAR (Espanha)

Danma Rodriguez


Perafan de Ribera - Paterna de Rivera (Espanha)

alvaro martinez


DULCE NOMBRE DE JESUS - OVIEDO (Espanha)

frida estruch


ceip la balaguera - catarroja (Espanha)

ainoa gonzalez


San Agustin - CASAS-IBÁÑEZ (Espanha)

Mario Llavallol


Puente Real - BADAJOZ (Espanha)

Wijdane Aboulfaraje


Lorenzo Medina - VALDEPEÑAS (Espanha)